Популярные темы

Военные полицейские прошли инструктаж для военнослужащих по военной этике

Дата: 24 января 2024 в 13:09


Военные полицейские прошли инструктаж для военнослужащих по военной этике
Стоковые изображения от Depositphotos

Военная полиция шымкентского гарнизона провела встречу в части, передает vera.kz

Военная служба  это ответственность перед родиной и обществом. Военные обязаны не только защищать государство, но и поддерживать высокий уровень морали и нравственности. Уголовные правонарушения, особенно те, которые направлены против здоровья и нравственности, являются серьезной угрозой для граждан и общества в целом. В целях профилактики таких преступлений, сотрудники отдела Военной полиции Шымкентского гарнизона провели встречу с личным составом войсковой части 35748.

Профилактическое мероприятие, проведенное военной полицией в войсковой части 35748, является важной инициативой для предотвращения правонарушений. Информационно-разъяснительная работа позволяет ознакомить военнослужащих с нормами Уголовного кодекса и последствиями совершения правонарушений.

Выступая на встрече, представитель военной полиции майор Ержан Агибаев, доводя до участников информацию о военнослужащих, привлеченных к ответственности за совершение преступлений в рядах Вооруженных сил, подробно разъяснил и их ответственность, призвал не допускать таких действий.  

Важно понимать, что уголовное правонарушение на военной службе не только подрывает дисциплину и порядок, но и оказывает негативное влияние на имидж воинской службы в целом. Поэтому обучение военнослужащих правилам и нормам военной этики является неотъемлемой частью поддержания безопасности и стабильности военной организации.

Кроме того, приглашенные гости высказались на тему предупреждения суицидальных проявлений, зависимости от азартных игр, злоупотребления властью. А также сотрудники отдела Военной полиции провели тренинги и лекции для военнослужащих, направленные на повышение осведомленности о различных формах уголовных правонарушений против здоровья и нравственности. Были рассмотрены случаи из практики и приведены примеры, чтобы сотрудники могли лучше распознавать и предотвращать подобные нарушения.

В завершении совещания были проведены индивидуальные беседы для выявления проблемных вопросов в коллективах и морально-психологического климата в части, а также организованы групповые дискуссии, где военнослужащие могли высказать свои мнения и задать вопросы по данной теме. Это способствовало осознанию проблемы и формированию правильного понимания о том, что является неприемлемым и запрещенным.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями