Популярные темы

Несчастные работники обошлись американским компаниям в 1,9 триллиона долларов, — Bloomberg

Дата: 24 января 2024 в 12:24 Категория: Новости экономики


Несчастные работники обошлись американским компаниям в 1,9 триллиона долларов, - Bloomberg
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Согласно исследованию Gallup, сотрудники в американских компаниях перестают работать после пандемии, что серьезно ударило по производительности, пишет Bloomberg.

Только треть американских сотрудников, опрошенных Gallup, заявили, что они вовлечены в работу

По данным исследования, недовольные сотрудники в прошлом году обошлись американским компаниям примерно в 1,9 триллиона долларов из-за потери производительности.

Эта цифра связана с тем, что после пандемии все больше американцев чувствуют себя оторванными от своих работодателей. Показатель вовлеченности, согласно опросам Gallup, неуклонно рос на протяжении десяти лет, но достиг своего пика в 2020 году. Перебои последних нескольких лет снизили удовлетворенность на рабочем месте: все больше сотрудников говорят, что они не совсем понимают, чего от них ожидают, — симптом это снижает вовлеченность.

Вовлеченный персонал повышает производительность, что помогает увеличить продажи и прибыль. Улучшение взаимодействия с персоналом также способствует удержанию сотрудников.

Исследование рисует мрачную картину рабочей силы Америки. Только треть респондентов заявили, что увлечены своей работой, тогда как половина прикладывает минимальные усилия.

Gallup рассчитал стоимость снижения производительности, оценив влияние невовлечённости сотрудника в долларовом выражении, а затем экстраполировав его на работающее население. По данным компании, общий ущерб мировой экономике составил около 8,8 триллионов долларов.

Хартер, автор нескольких книг по менеджменту, предостерег компании, чтобы они увидели, что вовлечение работников выходит за рамки «делания людям приятных вещей». Сотрудники хотят «чувствовать, что то, что они делают на работе, связано с чем-то большим, чем они сами».

Чтобы исправить это, Хартер предложил проводить индивидуальные еженедельные проверки и давать рекомендации по работе с коллегами. Когда сотрудникам рассказывают, как сотрудничать друг с другом, ясность ролей возрастает примерно до 80% с менее чем 50%. Такая стратегия особенно необходима молодым работникам, поскольку они с гораздо большей вероятностью поменяют работу в поисках более полноценного баланса между работой и личной жизнью.

«Среди новых сотрудников определенно ожидается, что в них будет больше тренеров-менеджеров, которые действительно думают об их развитии», — сказал Хартер. «Они требуют работы, чтобы улучшить свою жизнь, а не просто быть чем-то отдельным».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями