Популярные темы

Представители МИД Великобритании по санкциям прибудут в Кыргызстан, — посольство Великобритании

Дата: 24 января 2024 в 10:14 Категория: Новости стран мира


Представители МИД Великобритании по санкциям прибудут в Кыргызстан, - посольство Великобритании
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Представители директората по санкциям МИД Великобритании посетят Бишкек 24-25 января, сообщили в посольстве Великобритании в КР.

«Команда из шести экспертов встретится с представителями Министерств иностранных дел, экономики и коммерции, финансов, таможенной и налоговой служб, и Национального банка для оказания технической помощи и консультаций. Они подчеркнут фокус Великобритании к списку санкционных товаров, которые включены в общий список продукции двойного назначения», — говорится в сообщении посольства.

Также согласно сообщению, Великобритания профинансирует визит представителей британской юридической фирмы Fieldfisher, которые поделятся опытом по товарам, финансам и другим темам, связанным с санкциями, с правительством и частным сектором.

«Это второй визит директората по санкциям МИД Великобритании в Бишкек, первый визит состоялся в апреле 2023 года, Бишкек посетил Дэвид Рид, директор по санкциям министерства», — сообщили в посольстве.

Посольство также приводит слова посла Великобритании в Кыргызской Республике Ника Боулера.

«Команда британских экспертов находится в Бишкеке для предоставления технических консультаций и помощи кыргызским коллегам и предприятиям по санкционной политике Великобритании. Мы благодарны за поддержку и участие, которое Правительство Кыргызстана оказало команде», — заявил Н.Боулер.

Прошлой весной, глава директората по санкциям МИД Великобритании Дэвид Рид сообщил, что королевство просит Кыргызстан уменьшить экспорт товаров в Россию, которые могут быть использованы на войне в Украине.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями