Популярные темы

Депутат предложил пересмотреть порядок выдачи лицензий на недропользование

Дата: 24 января 2024 в 10:14


Депутат предложил пересмотреть порядок выдачи лицензий на недропользование
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике Жогорку Кенеша 23 января 2024 года заслушал информацию о проделанной работе по внешним ресурсам, экологии и техническому надзору по итогам 2023 года.

Информация по рассмотрению вопроса представлена министром охраны окружающей среды и технического надзора Мелисом Тургунбаевым.

В ходе обсуждения депутат Алишер Козуев особо отметил вопрос о деятельности ГП «Кыргызгеология», отметив, что в этом году из республиканского бюджета предполагается выделить 1 млрд сомов в рамках предприятия.

Депутат Азизбек Турсунбаев поднял вопрос о рекультивации земель на месторождениях рассыпного золота в Чаткальском районе Жалал-Абадской области.

Также депутат Максатбек Сарбагышев обратил внимание на работу экопоста в городе Балыкчы.

Он считает, что необходимо предусмотреть соответствующие сборы, которые должны руководиться развитием биосферной территории «Иссык-Куль».

Депутат попросил обратить внимание на порядок выдачи лицензий на недропользование, предложив в рамках комиссии включать представителей местных жителей.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями