Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 января 2024 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Выставка книжная. И в рамках Года волонтерского движения в странах СНГ её проводят в Костанайской областной библиотеке им.Толстого. 26 января, начало презентации — в 15.00. На выставке, как рассказали «КН» библиотекари, будут представлены материалы по истории и развитии волонтерского движения в странах Содружества независимых государств. А также документы правовой основы волонтерства, публикации о деятельности волонтеров Казахстана в целом и Костанайской области в частности.
 
Своими основными задачами, активисты костанайского регионального фронт-офиса волонтеров называют поддержку и оказание помощи в реализации инициатив граждан, общественных объединений, некоммерческих организаций, их стремление внести свой вклад в добровольческое движение. Что за этим? Как пример — эко-волонтерство: посадка деревьев, чистка водоемов, экологические субботники, сортировка мусора и т.д.
 
Причем, с каждым годом в нашей области волонтерство становиться более популярным среди всех возрастных категорий. Молодежь — основной состав. Сегодня в регионе активно работает больше сотни волонтерских организаций, которые объединили не одну тысячу волонтеров. К слову, в республике за последние четыре года число волонтерских организаций увеличилось в три раза, а неравнодушных людей, участвующих в этих проектах, в пять раз.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями