Популярные темы

Арина Соболенко сделала яркое заявление после выхода в полуфинал Australian Open-2024

Дата: 24 января 2024 в 02:40


Арина Соболенко сделала яркое заявление после выхода в полуфинал Australian Open-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусская теннисистка Арина Соболенко призналась, что поддерживать высокий уровень игры на турнирах Большого шлема ей помогает то, что она больше не сходит с ума на корте, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Во вторник Соболенко обыграла чешку Барбору Крейчикову в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии. В последний раз белоруска вылетала раньше полуфинала на турнирах Большого шлема на Открытом чемпионате Франции 2022 года.

«Я думаю, что мой менталитет заключается в том, что я не схожу с ума на корте, не тороплю события. Я просто играю очко за очком — и все. Борюсь за каждое очко, не задумываясь о своих мечтах, о том, чего я хочу добиться, сколько турниров Большого шлема я хочу выиграть и все такое. Я смогла отделить себя от подобных мыслей и просто начала концентрироваться на себе и на том, что я могу улучшить, на том, что я должна делать, чтобы побеждать в каждом матче», — сказала Соболенко на пресс-конференции.

«Я иногда смотрю, что делала раньше на корте. И я не очень-то горжусь собой. Это часть моего пути, и я на самом деле счастлива, что столкнулась с такими проблемами и смогла их решить и стать более спокойной. Была проделана действительно огромная работа, и я счастлива, что смогла исправить это», — добавила 25-летняя теннисистка.

 

Казахстанский теннисист квалифицировался на «Челленджер» в Бельгии

Теннисист из Казахстана не смог выйти в основную сетку турнира в Бельгии

Казахстанский теннисист пробился в финал квалификации турнира в Оттиньи-Лувен-ла-Нев

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями