Популярные темы

Федор Емельяненко раскрыл подробности переговоров с Майком Тайсоном

Дата: 24 января 2024 в 00:30


Федор Емельяненко раскрыл подробности переговоров с Майком Тайсоном
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший президент Союза MMA России, чемпион Pride в тяжелом весе Федор Емельяненко рассказал подробности переговоров с представителями Майка Тайсона, сообщает Prosports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.

«Переговоры [по бою с Тайсоном] были, переговоры идут. Но не в рамках Bellator. Этот бой планировалось провести в Саудовской Аравии. Прошли несколько переговоров. И с моей стороны, и со стороны Тайсона были представители. Была интрига такая… Не знаю, как это назвать. Он объявил, что биться со мной не будет.

С ММА я закончил. Я обещал Скотту Кокеру, своей семье, и сам чувствую, что мой организм уже не вытягивает бои по правилам смешанных единоборств. Могу работать, но происходит обострение, а в боксе все благополучно. То есть я могу и тренироваться, и готовиться, и выполнять все нагрузки. Так что я готовлюсь в полную силу», – рассказал Емельяненко в интервью Сергею Лодыге.

Последний поединок 47-летний Емельяненко провел против Райана Бейдера в феврале 2023 года на турнире Bellator 290. В этом противостоянии Федор потерпел поражение техническим нокаутом в первом раунде. На его счету в смешанных единоборствах 40 побед и семь поражений.

Тайсон в последний раз выходил на ринг против Роя Джонса в рамках выставочного боя. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился вничью единогласным решением судей. Майк дебютировал в профессиональном боксе в поединке против Эктора Мерседеса в марте 1985 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победу одержал Тайсон. В его активе на ринге 50 побед (44 нокаутом) и шесть поражений.

Популярный российский боец готов подраться с Бетербиевым или Биволом

«Это полное дерьмо, чувак». Хамзат Чимаев наехал на Дану Уайта

Чимаев высказался о чемпионском поединке UFC в его весе

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями