«Реал» проиграл впервые за 22 матча

Дата: 23 января 2024 в 23:59 Категория: Новости спорта

Завершился матч 1/8 финала Кубка Испании, в котором «Атлетико» встречался с «Реалом», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Матч прошёл на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде и завершилась победой «Атлетико» со счётом 4:2. Основное время матча завершилось со счётом 2:2. В составе «Атлетико» забивали Самуэл Лино и Альваро Мората. В составе «Реал» гол забил Хоселу. Также автогол на счету голкипера «Атлетико» Яна Облака.

На 100-й минуте нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн принёс команде победу в матче. Окончательную точку в матче поставил Родриго Рикельме.

Таким образом, «Реал» потерпел первое поражение во всех турнирах спустя 22 матча. Предыдущее поражение столичный клуб потерпел также от «Атлетико» (1:3). Это произошло в рамках испанской Примеры в сентябре нынешнего года.

В течение серии из 22 матчей, «Реал» сумел добыть 18 побед и сыграл вничью четыре раза.

Таким образом, «Атлетико» вышел в четвертьфинал Кубка Испании, а «Реал» завершил участие в турнире.

Отметим, «Реал» является действующим победителем Кубка Испании, обыграв финальном матче прошлого сезона «Осасуну» со счётом 2:1.