Популярные темы

Баходир Джалолов сделал заявление о следующем бое и подготовке к Олимпиаде-2024

Дата: 23 января 2024 в 23:49 Категория: Новости спорта


Баходир Джалолов сделал заявление о следующем бое и подготовке к Олимпиаде-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Победитель чемпионатов мира и континента, золотой призер Азиатских и Олимпийских игр, узбекистанский боксер Баходир Джалолов ответил на вопросы корреспондента Uza.uz, передает Sports.kz.

— Баходир, расскажите, пожалуйста, о предстоящем поединке и подготовке к нему.
— В последние дни в Саудовской Аравии организуются престижные спортивные мероприятия по многим видам спорта. Только участие в них уже является достижением. Нам сообщили о том, что я могу подняться на ринг на вечере бокса, в рамках которого состоится бой между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком, и мы согласились. Даже соперника нашли организаторы. Я готов бороться с любым соперником, кроме того, в этом году состоятся Олимпийские игры. Каждый мой бой до них послужит важной ступенью подготовки. 

— Как вы готовитесь к предстоящему бою и Олимпийским играм, где будут проходить тренировки?
— Я готовлюсь к бою с Диланом Прашовичем в Узбекистане, не собираюсь для этого поехать в Америку. На это есть причины. Разница во времени между Америкой и Узбекистаном большая, а вот разница между Саудовской Аравией и нашей страной не заметная, также в нашей стране имеются все условия и возможности для моей подготовки. Помимо физических, технических и тактических занятий, мы также привлекаем к процессу подготовки моих соперников, с которыми намечается бой. Подготовка к Олимпийским играм началась несколько лет назад. Но специальную подготовку к Олимпиаде «Париж—2024» мы организуем за 3–4 месяца до начала соревнований.

— Расскажите подробнее о планах на будущее.
— После февральского боя в марте в Ташкенте будет организован турнир IBA. Ожидается, что Хасанбой Дусматов и я примем в нем участие. Однако на данный момент точной информации о моем участии в этом турнире нет. Также мы постепенно начнем готовиться к Олимпийским играм. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями