Популярные темы

Время есть: заливной капустный пирог от Arnapress.kz

Дата: 23 января 2024 в 23:28


Время есть: заливной капустный пирог от Arnapress.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

Редакция Arnapress.kz запускает новую рубрику «Время есть», в которой мы будем публиковать актуальные рецепты вкусных блюд с минимальной затратой времени на приготовление.

23 января отмечается День пирога, и этот праздник лучше всего праздновать со свежеиспеченным пирогом. А чтобы не тратить на это много времени редакция Arnapress.kz предлагает вам вместе с нами приготовить заливной пирог с капустой.

Для начинки:

Для теста:

Капуста нарезается соломкой. После чего ее необходимо хорошо промять, чтобы она дала сок. Лук нарезается полукольцами и добавляется в чашу к капусте с солью, зеленью и яйцом. Все хорошо перемешивается и отставляется в сторону.

Для приготовления теста в чаше взбивается яйцо с солью. К ним добавляется гашеная сода или разрыхлитель. Затем в смесь вливается кефир и добавляется сметана. На каждом этапе тесто нужно вымешивать до однородности. Мука добавляется порционно, чтобы не образовались комочки.

На заранее смазанный растительным маслом противень выливается половина теста. На него аккуратно выкладывается начинка, а сверху ровным слоем оставшееся тесто.

Пирог необходимо выпекать в заранее разогретой духовке при 150-180 градусах около 40 минут.

Влад РЕКК, Галина КАУШЕВА

Фото и видео: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями