Популярные темы

Информация о выплатах казахстанцам 100 тысяч тенге не соответствует действительности

Дата: 23 января 2024 в 21:16 Категория: Новости экономики


Информация о выплатах казахстанцам 100 тысяч тенге не соответствует действительности
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Министерство финансов РК

В WhatsApp распространяется сообщение о якобы новом постановлении. В нем сказано, что гражданам Казахстана положены выплаты от 100 тыс. тенге. Для того чтобы «проверить начисления», пользователям предлагают пройти по ссылке, которая ведет на поддельный сайт Минфина РК. Эта рассылка – дело рук мошенников, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на stopfake.kz. 

Сообщение о новом постановлении о выплатах каждому казахстанцу является фейковым. В официальных источниках и в СМИ подобной информации нет.

В пресс-службе Министерства финансов РК распространяемое сообщение опровергли. В ведомстве подтвердили, что указанные в рассылке сведения не соответствуют действительности, а прикрепленная ссылка ведет на фальшивый сайт, созданный от имени Минфина РК. Там также напомнили о том, что вся официальная информация размещается на официальном портале Министерства финансов Республики Казахстан.

Напоминаем, чтобы не потерять деньги и не стать жертвой киберпреступников, не переходите по сомнительным ссылкам и не оставляйте на сторонних ресурсах персональные и банковские данные. Доверяйте только официальным и достоверным источникам информации

Злоумышленники распространяют ложную информацию о возмещении по депозитам

Каждый второй казахстанец попадал на крючок мошенников

Министерство финансов выявило нарушения в госзакупках на 228 млрд тенге

Какие схемы используют мошенники для хищения денег с карт

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями