Популярные темы

Чемпионы Италии, Узбекистана и Грузии. Топ-5 новичков КПЛ-2024 на данный момент

Дата: 23 января 2024 в 19:19 Категория: Новости стран мира


Чемпионы Италии, Узбекистана и Грузии. Топ-5 новичков КПЛ-2024 на данный момент
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz составил рейтинг топ-5 подписаний клубов казахстанской Премьер-лиги в межсезонье. Отметим, что учитывались игроки, ранее не игравшие в чемпионате Казахстана.

5. Алексей Щебетун («Кызылжар»)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 500 тыс.евро.

«Кызылжар» подписал годичный контракт с украинским центральным нападающим Алексеем Щебетуном. 27-летний форвард является воспитанником киевского «Динамо», принимал участие в матчах юношеской Лиги Чемпионов, а также имеет опыт выступления на молодежном уровне за сборную Украины разных возрастов. Перешел из литовского «Шауляй», за который забил 20 мячей и отдал 7 передач в 60 матчах.

4. Усман Камара («Астана»)

Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 450 тыс.евро.

«Астана» подписала двухлетний контракт с гвинейским форвардом Усманом Камара. В прошлом сезоне 25-летний нападающий провел за тбилисское «Динамо» 35 матчей, в которых отметился 14 забитыми мячами и однажды ассистировал партнерам. Напомним, что в квалификации Лиги Чемпионов именно Камара поразил ворота «Астаны» в матче в Тблилиси.

3. Ахмед Эль-Мессауди («Тобол»)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 500 тыс.евро.

«Тобол» подписал годичный контракт с 28-летним опорным полузащитником Ахмедом Эль-Мессауди. Родившись в Бельгии и выступая за молодежные сборные этой страны, на взрослом уровне принял решение выступать за историческую родину — Морокко, однако на данный момент принял участие всего в двух товарищеских играх. На протяжении карьеры выступал в чемпионатах Нидерландов, Бельгии и Турции. Прошлый сезон провел во втором голландском дивизионе, сыграв 16 матчей, отметившись 3-ми мячами, 1-й передачей и 2-мя желтыми карточками.

2. Иброхимхалил Юлдошев («Кайрат»)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 800 тыс.евро.

«Кайрат» арендовал на год с правом выкупа узбекистанского футболиста Иброхимхалила Юлдошева у «Пари Нижний Новгород». В составе нижегородцев крайний защитник провел 63 встречи, отметившись 3-мя забитыми мячами и 5-ю передачами. Игрок национальной сборной Узбекистана, несмотря на проигранную в этом сезоне конкуренцию в российском клубе, имеет потенциал для роста. В свои 22 года Юлдошев является чемпионом Узбекистана и обладателем Суперкубка страны.

1. Радослав Цонев («Тобол»)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 900 тыс.евро.

«Тобол» подписал двухлетний контракт с 28-летним центральным полузащитником Радославом Цоневым. Болгарский футболист за свою карьеру успел поиграть в итальянской серии С за «Лечче, с которым оформил победу в чемпионате и выход в серию В, а также за «Витебрезе» и «Монополи», остальную часть карьеры провел на родине. Имеет в своем активе три матча за сборную Болгарии. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями