Популярные темы

Министр экономики Амангельдиев встретился с директором офиса KOICA в Кыргызстане Ли Джонгсу

Дата: 23 января 2024 в 17:34 Категория: Новости экономики


Министр экономики Амангельдиев встретился с директором офиса KOICA в Кыргызстане Ли Джонгсу
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики 23 января состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с директором офиса Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) в КР Ли Джонгсу по случаю завершения его миссии в Кыргызской Республике.

В ходе встречи были обсуждены ключевые аспекты двустороннего сотрудничества. Министр Амангельдиев выразил глубокую благодарность Республике Корея за долголетнее и доверительное партнерство.

Особое внимание было уделено роли KOICA, которое активно поддерживает Кыргызстан в различных областях, таких как государственное управление, сельское хозяйство, цифровизация, здравоохранение и развитие регионов. При этом, министр также отметил и личный вклад Ли Джонгсу в укрепление двустороннего сотрудничества и в продвижении запланированных проектов.

Директор офиса KOICA также отметил важную роль министерства как контр-партнера KOICA в координации двустороннего взаимодействия и выразил благодарность за всестороннее содействие.

В знак признательности за вклад в развитие сотрудничества г-н Ли Джонгсу был награжден Почетной грамотой министерства. В завершение стороны выразили надежду на успешную реализацию запланированных инициатив и укрепление сотрудничества.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями