Популярные темы

Чемпион мира WBA проиграл бой и лишился титула

Дата: 23 января 2024 в 17:19


Чемпион мира WBA проиграл бой и лишился титула
Стоковые изображения от Depositphotos

На арене EDION Arena в Осаке (Япония) долгоиграющий чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) украинец Артём Далакян (22-1, 15 КО) уступил обязательному претенденту японцу Сеиго Акуи (19-2-1, 11 КО), передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Местный боец занял центр ринга, неспешно, но уверенно прессинговал. Попробовал действовать на спуртах, но Далакян успешно проваливал агрессора. Вопрос в том, не слишком ли пассивен украинец, не слишком ли много велосипедит. 

Неприятное столкновение головами в 3-м раунде. Без рассечений. Два красивых эпизода от чемпиона в 4-й трёхминутке — апперкот и оверхэнд. Но бой ведёт Акуи. Его удары жёстче, заставляет Далакяна двигаться в максимальном темпе. 

Красивый правый хук от чемпиона в 5-м раунде, но без вариантов проиграны 6-я и 7-я трёхминутки. Такое впечатление, что Далакян устал. Акуи научился постоянно нависать над соперником. Чемпион всё ещё много велосипедит, но с крайне низким КПД. Будет сложно убедить судей в своём превосходстве. 

Претендент также чувствует усталость. Конкурентные 9-й и 10-й раунды. Рефери разрешает работать в клинче. И это на руку японцу. Далакян устал, нахватался ударов в 11-м раунде. Нужно отметить, что Акуи «свои» трёхминутки берёт намного увереннее. 

Хорошо украинец начал решающий раунд, но на всю трёхминутку его не хватило. Акуи был лучше. Скорее всего, ему отдадут победу. 

Счёт судей: 116-112, 117-111 и 119-109 в пользу претендента.

Акуи UD 12. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями