Популярные темы

Стал известен тренерский штаб «Иртыша»

Дата: 23 января 2024 в 17:09 Категория: Новости спорта


Стал известен тренерский штаб «Иртыша»
Стоковые изображения от Depositphotos

Павлодарский «Иртыш» начал подготовку к новому сезону Второй лиги, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Долгожданное возвращение павлодарского «Иртыша» болельщики приняли с особой теплотой. Перед командой поставлена серьезная задача — продвижение в Первую лигу, а за ней и в самый престижный дивизион страны.

Костяк составлен из местных игроков и специалистов. Главным тренером назначен Сергей Якушин. Помогать ему будут знакомые фанатам Андрей Ненашев, Расул Маруа, Виталий Чурсин и Григорий Сартаков.

Клуб планирует отправиться на сборы уже в феврале в Шымкент. Далее команда будет участвовать в предварительном раунде Кубка Казахстана. Первую домашнюю игру болельщики «пентакампионов» смогут увидеть в апреле в рамках Второй лиги.

Сейчас футболисты набирают форму в спорткомплексе «Спорт-Сити». У ребят горят глаза: ещё бы, ведь они представляют команду своего детства и на их плечах лежит ответственность за один самых титулованных клубов Казахстана.

Отмечается, что особый вклад в возрождение «Иртыша» внёс Аким Павлодарской области Асаин Байханов. Ранее он сообщил, что задолженность перед бывшими игроками и тренерами «Иртыша» погашена на 70-75 процентов.

Фанаты ФК «Иртыш» получили хорошие новости 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями