Популярные темы

Министр экономики Амангельдиев обсудил в послом Индии продвижение совместных проектов по линии грантовой помощи Кыргызстану

Дата: 23 января 2024 в 17:04 Категория: Новости экономики


Министр экономики Амангельдиев обсудил в послом Индии продвижение совместных проектов по линии грантовой помощи Кыргызстану
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев 22 января встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республика Индия в КР Арун Кумар Чаттержи.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание увеличению объема товарооборота и расширению торгово-экономических связей.

В рамках встречи был подписан Протокол о внесении изменений и дополнений в Меморандум о взаимопонимании между Кабинетом Министров Кыргызской Республики и Правительством Республики Индия по грантовой помощи от Республики Индия.

Данный протокол будет содействовать продвижению совместных проектов по линии грантовой помощи от Республики Индия, направленных на социально-экономическое развитие Кыргызской Республики.

По данным министерства, планируется, что грантовые проекты будут направлены на такие сферы, как образование, здравоохранение, цифровизация и сельское хозяйство.

Отмечается, что индийская сторона высоко оценила уровень двусторонних отношений и выразила готовность к реализации совместных проектов в Кыргызстане в соответствующих сферах.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями