Популярные темы

Забытые звезды казахстанского футбола

Дата: 23 января 2024 в 16:00 Категория: Новости спорта


Забытые звезды казахстанского футбола
Стоковые изображения от Depositphotos

В казахстанском футболе продолжается межсезонье, и пока команды проводят учебно-тренировочные сборы перед стартом нового сезона, Prosports.kz решил вспомнить былых звезд нашего чемпионата и чем они сейчас занимаются. 

Бауыржан Джолчиев

Один из самых ярких казахстанских игроков, который успешно выступал с «Астаной» в еврокубках, неожиданно перестал играть после матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Галатасараем» в конце 2015 года. С тех пор некогда талантливый Бауыржан Джолчиев не выходил на поле на профессиональном уровне. Причина этому кроется в дисциплине игрока и завышенных финансовых ожиданиях от клубов. 

С момента исчезновения Джолчиева из медиапростанства ходили разные разговоры о деятельности игрока после футбольной карьеры. Самая популярная из них состоит в том, Бауыржан живет в Алматы и сдает квартиры на заработанные за футбольную жизнь деньги.

Жамбыл Кукеев

Автор исторического гола сборной Казахстана Жамбыл Кукеев подавал большие надежды, однако игрок не смог полностью реализовать потенциал. 

Проведя первую часть карьеры в конце нулевых и начале десятых ярко, во второй ее части футболист серьезно сдал. Этому могут послужить те же причины, что и у первого игрока в нашем списке.

В итоге Кукеев сыграл в 8 клубах КПЛ и закончил играть в 2020 году в возрасте 32 лет.

После завершения карьеры Жамбыл делился планами: «Есть огромное желание работать в футбольной сфере. Недавно хотел получить тренерскую категорию C. К сожалению, не успел. Когда уже будет следующий цикл набора на обучение, планирую записаться. А дальше посмотрим, как получится».

Улан Конысбаев

Еще один яркий атакующий казахстанский игрок, ярко начав свой путь не смог реализовать свой потенциал. Однако в отличие от других игроков представленных сегодня, Улану помешал перелом ноги, полученный в матче со сборной Китая в 2016 году. С тех пор Конысбаев так и не вернулся на свой прежний уровень.

Конысбаев завершил карьеру в 2019 году в «Окжетпесе», после этого пробовал вернуться, но безуспешно. Сейчас Улан выступает в медиафутболе.

Неожиданные команды, выходившие на Евро

Горы на футболке и поражения от российских клубов

Активный «Елимай», поражение «Ордабасы» и переход Бриджидо в «Кызыл-Жар»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями