Популярные темы

ГКНБ задержал 7 автотранспортных средств с поддельными номерами, которые направлялись в Узбекистан

Дата: 23 января 2024 в 14:14 Категория: Происшествия


ГКНБ задержал 7 автотранспортных средств с поддельными номерами, которые направлялись в Узбекистан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Задержаны 7 автотранспортных средств в места предварительных таможенных процедур (МПТП) «Достук» Кыргызской Республики. Об этом 23 января сообщили в ГКНБ КР.

Сотрудники ГКНБ 14 января 2024 года совместно с сотрудниками МПТП «Достук» и ОБК ЮЗТ при МФ КР задержали 7 автотранспортных средств, направлявшихся в сторону Республики Узбекистан.

«Водители автомашин на нейтральной территории МПТП «Достук» установили поддельные государственные номерные знаки и подготовили поддельные свидетельства о регистрации транспортных средств Кыргызской Республики, после чего планировали выехать в Республику Узбекистан не в качестве транзитных машин, а в качестве машин, уже оплативших таможенные пошлины и стоящих на учете в Кыргызстане», — сообщили в ведомстве.

Согласно сообщению, в настоящее время осуществляется оперативно-следственные мероприятия по установлению обстоятельств изготовления поддельных свидетельств о регистрации транспортных средств и государственных номерных знаков Кыргызской Республики, назначены соответствующие экспертизы.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями