Популярные темы

В Нарыне обсудили разработку программ социально-экономического развития регионов области и города, — Минэкономики

Дата: 23 января 2024 в 14:14 Категория: Общество


В Нарыне обсудили разработку программ социально-экономического развития регионов области и города, - Минэкономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Руководители районов Нарынской области совместно с заместителем полномочного представителя президента КР в Нарынской области с 17 по 23 января 2024 года обсудили социально-экономическое развитие айылных аймаков. Об этом 23 января сообщили в Министерств экономики и коммерции КР.

Участники обсудили вопросы по разработке программы социально-экономического развития айылных аймаков в рамках проводимой в Нарынской области административно-территориальной реформы. Были высказаны предложения о необходимости данной программы, ее функционировании и перспективах.

В мероприятии приняли участие сотрудники Нарынского регионального отдела Межрегионального управления Минэкономики совместно с первым заместителем полномочного представителя президента КР в Нарынской области Адылом Сапаровым, а также главы районов Нарынской области, первые заместители акима, главы 27 айыл окмоту Нарынской области, заведующие социально-экономического отдела.

В продолжение вышеуказанного мероприятия Нарынским региональным отделом МРУ МЭК КР совместно с преподавателями Нарынского государственного университета проводится семинар-тренинг по разработке программ социально-экономического развития айылных аймаков области с участием глав айыл окмоту, соответствующих ответственных работников из 27 айылных аймаков Нарынской области, которые получили практические навыки по разработке программы.

Заведующий отделом и сотрудники Нарынского регионального отдела МРУ МЭК КР оказали практическую помощь айыл окмоту в разработке стратегических планов, предоставили компетентные ответы на интересующие вопросы.

Как отметили в министерстве, в рамках завершившейся административно-территориальной реформы в Нарынской области, разрабатываются программы социально-экономического развития 27 айылных аймаков на основе «Методического руководства по разработке программ социально-экономического развития городов и айылных аймаков» МЭК КР.

В дальнейшем будет осуществляться мониторинг разработанных программ развития сотрудниками отдела в соответствии с методическим руководством.

«В ближайшее время сотрудниками Нарынского регионального отдела во взаимодействии с соответствующими специалистами Нарынской районной государственной администрации и Нарынской городской мэрии планируется разработать программы социально-экономического развития регионов области и города», — сообщили в Минэкономики.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями