Популярные темы

Страхование жилья — это обязательно. Государство выделило 600 млн сомов для госстрахования в этом году, — глава Госстраховой организации

Дата: 23 января 2024 в 13:44 Категория: Новости политики


Страхование жилья — это обязательно. Государство выделило 600 млн сомов для госстрахования в этом году, - глава Госстраховой организации
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О важности страхования жилья 23 января в эфире «Биринчи радио» рассказал председатель правления ОАО «Государственная страховая организация» Элдияр Калдарбеков.

«Страхование одного дома в регионах стоит 600 сомов, а в городах 1000 сомов. Это обязательное страхование», — поделился глава компании.

Глава Госстраховой организации напомнил, что раньше в случае стихийных бедствий МЧС или местная администрация выделяли пострадавшим материальную помощь.

«Сегодня такого нет. Сегодня граждане берут часть ответственности на себя. Если случится какая-нибудь катастрофа, то со стороны государства помочь можем только мы», — пояснил Э.Калдарбеков.

По его словам, только у Госстраховой организации есть возможность выплатить компенсацию в виде какой-то суммы страхования.

В организации подчеркнули, что страхование жилья является обязательным в рамках закона.

Сообщается, что в этом году государство выделило 600 млн сомов для этих целей. Уставной капитал ОАО «Государственная страховая организация» составляет около 1 млрд сомов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями