Популярные темы

Головкин сотворил историю и «опозорил» чемпиона мира

Дата: 23 января 2024 в 12:29 Категория: Новости спорта


Головкин сотворил историю и «опозорил» чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Промоутер Том Леффлер поделился воспоминаниями о бое экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина против американца Габриэля Росадо, который состоялся 11 лет назад в Нью-Йорке и завершился досрочной победой GGG, сообщает Sports.kz.

Как рассказал Леффлер, организаторы того шоу допустили просчет, отказавшись поставить поединок Головкина в качестве главного события, а вместо этого запустив хедлайнером бой за титул WBA в полулегком весе между Майки Гарсией и Орландо Салидо.

«На прошлой неделе исполнилось 11 лет с тех пор, как в MSG Theater состоялся дебют Геннадия Головкина. Это был огромный шаг и большой риск в создании суперзвездного бренда GGG. Многие „эксперты« с Восточного побережья сомневались в его способностях и востребованности. Мы настаивали на проведении боя в „Мекке бокса«, чтобы раскрутить его карьеру. Top Rank проявил недальновидность, настояв на том, чтобы поставить в главный бой Майки [Гарсию], когда поединок GGG против Росадо, бывший вторым появлением Геннадия на HBO, вызывал реальный интерес в Нью-Йорке. Только во второй раз в истории HBO со-главный бой показал более высокие рейтинги, чем „главное событие«. Это был потрясающий бой и чистая победа нокаутом при том, что он болел гриппом и был почти неспособен сражаться. Мне было жаль Майки, так как все фанаты GGG ушли после его боя, и арена осталась полупустой», — написал Леффлер в социальной сети Х. 

«Могут сломать». Украинский нокаутер рассказал о суровых условиях тренировок с Головкиным 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями