Популярные темы

Растрачены средства для ремонта ирригационных сетей. Прокуратура Сокулукского района возбудила уголовное дело против сотрудников двух айыл окмоту

Дата: 23 января 2024 в 11:14 Категория: Происшествия


Растрачены средства для ремонта ирригационных сетей. Прокуратура Сокулукского района возбудила уголовное дело против сотрудников двух айыл окмоту
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц, коррупционным путем растративших средства, выделенные на ирригационные сети. Об этом 23 января сообщили в Генеральной прокуратуре.

Прокуратурой Сокулукского района возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц Фонда развития Чуйской области, айыл окмоту им.З.Кайназаровой и Кызыл-Тууского айыл окмоту по статье 337 Уголовного кодекса Кыргызской Республики («Злоупотребление должностным положением»).

Сообщается, что 24 августа 2022 года вышеуказанные должностные лица составили поддельный акт и перечислили денежные средства в размере 5 млн 773 тысячи 813 сомов на счет ОсОО «Н.Л.».

Средства были перечислены несмотря на невыполнение работ по договору, заключенному с компанией на реализацию проектов «Капитальный ремонт оросительной сети» и «Замена старых железобетонных лотков».

В Генпрокуратуре отмечают, что с 2022 года по настоящее время ОсОО «Н.Л.» не выполнены работы, предусмотренные договором, чем государству причинен особо крупный ущерб.

В настоящее время расследование уголовных дел передано в ОВД Сокулукского района, проводятся следственные мероприятия.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями