Популярные темы

После землетрясения в Алматы за медпомощью обратились 44 человека

Дата: 23 января 2024 в 10:46 Категория: Происшествия


После землетрясения в Алматы за медпомощью обратились 44 человека
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Министерство здравоохранения РК

В Алматы за медицинской помощью после землетрясения обратились 44 человека с различными формами травм легкой и средней степени тяжести: ушибы головы, защемления, растяжения конечностей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. 

«С разными показаниями они доставлены в стационары города, из них 34 взрослых,  3 из них госпитализированы, 31 человек отправлены на амбулаторное лечение. Также  получили медицинскую  помощь 10 детей, 5 из них госпитализированы, 5 отправлены на амбулаторное лечение. Все пациенты обеспечены квалифицированной медицинской помощью в лечебных учреждениях города», — говорится в информации Минздрава. 

Как сообщалось ранее, служба скорой медицинской помощи и все многопрофильные стационары, в том числе специализированные стационары, детские стационары, организации родовспоможения города работают в усиленном режиме.

Напомним, 23 января в южном мегаполисе было зарегистрировано землетрясение. Его эпицентр был расположен в 264 км на юго-восток от Алматы — на территории Кыргызстана. 

Землетрясению присвоен энергетический класс 15.1. По информации МЧС, ощутимость толчков по шкале МSК-64 в Алматы составила 5 баллов, Шымкенте — 2 балла.

Вопрос прокомментировал начальник ДЧС города

Недалеко от Алматы произошло землетрясение

В 132 километрах от Алматы произошло землетрясение

В Алматы произошло сильное землетрясение

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями