Популярные темы

Все службы работают в штатном режиме — акимат Алматинской области 23 января 2024, 05:50

Дата: 23 января 2024 в 06:03 Категория: Новости политики


Все службы работают в штатном режиме - акимат Алматинской области
                23 января 2024, 05:50
Стоковые изображения от Depositphotos

В связи с землетрясением аким Алматинской области Марат Султангазиев провел экстренное совещание оперативного штаба. На заседании обсудили меры безопасности, работу аварийных служб и организацию пунктов обогрева при необходимости, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


«Все системы жизнеобеспечения региона подключены, департамент полиции и службы скорой медицинской помощи работают в штатном режиме», — говорится в сообщении акимата.

Жителям области напомнили телефоны аварийных служб:

— Полиция: 102
— Скорая медицинская помощь: 103
— Газовая служба: 104
— Электрическая служба: 105

«К сведению жителей области, при необходимости в социальных учреждениях области для Вас организованы пункты обогрева. В Карасайском районе в микрорайоне «Асыл Арман» имеются 52 и Талгарском районе 51 пункт обогрева», — информировали в акимате.


Как сообщили в акимате области, главным имамам Карасайского, Илийского, Жамбылского, Талгарского, Енбекшиказахского районов и города Конаев было поручено открыть мечети. В центральную Капшагайскую мечеть города Конаев уже прибыло около 30 человек.

Жителей области призвали сохранять спокойствие.

Ранее сейсмопрогнозая комиссия заключила, что «на ближайшие дни на территории Алматинского прогностического полигона с вероятностью 70% сильных землетрясений с магнитудой 5,6 и интенсивностью 7 баллов и более по сейсмической шкале MSK -64 – не ожидается».

Напомним, землетрясение ощущалось в Астане и 5 областях Казахстана — МЧС

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями