Популярные темы

Аким Алматы проводит экстренное совещание оперативного штаба

Дата: 23 января 2024 в 02:26


Аким Алматы проводит экстренное совещание оперативного штаба
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким города Алматы Ерболат Досаев в штабе с 00:20 часов 23 января проводит экстренное совещание оперативного штаба, где обсуждается дальнейший план действий. Об этом сообщает пресс-служба акимата.

«Все системы жизнеобеспечения города подключены. Департамент полиции города работает в штатном режиме. Все школы и детсады открыты, работают пункты сбора населения. Убедительно просим не верить и не распространять недостоверную информацию. Просим доверять только официальным источникам», — говорится в сообщении.

Управление общественного здравоохранения города Алматы сообщает, что служба скорой медицинской помощи и все многопрофильные стационары, в том числе специализированные стационары, детские стационары, организации родовспоможения города работают в усиленном режиме.

Пострадавших нет, обращений от граждан не поступало.

Скопление транспорта наблюдается у автозаправочных станций. Дорожное движение по направлением север-юг-восток-запад осуществляется в штатном режиме. Полиция Алматы призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД.

МЧС сообщает, что в связи землетрясением в городе Алматы работает горячая линия по номеру 8 727 278 20 83 и 8 727 278 20 84.

Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 23 января 2024 года в 00 часов 09 минут 02 секунд по Алматинскому времени зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 264 км на юго-восток от города Алматы — на территории Кыргызстана. Энергетический класс землетрясения 15.1. Магнитуда MPV 6.7. Координаты эпицентра — 41.22° с.ш. 78.65° в.д. Глубина 65 км.

В информации МЧС сообщаются сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы — 5 баллов, Шымкент — 2 балла.

Данные о пунктах размещены на платформе 2ГИС

Частная школа имени Шокана Уалиханова открыла инновационный корпус для старшеклассников

Министр транспорта ознакомился с работой объектов транспортной инфраструктуры Алматы

СПК Алматы выпустила первую гарантию по «зеленым облигациям»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями