Популярные темы

«Астана» возродила женскую велокоманду

Дата: 23 января 2024 в 01:40


«Астана» возродила женскую велокоманду
Стоковые изображения от Depositphotos

С учетом стремительного роста популярности женского велоспорта и расширения календаря гонок для женщин, было принято решение поддержать новые возможности и сфокусироваться на развитии талантливых гонщиц из Казахстана и Индонезии.

Оперируя на базе команды мирового тура Astana Qazaqstan Team, Astana Dewi Women Team получила поддержку технических спонсоров команды: Wilier, Limar, Biemme. Это сотрудничество сильных брендов станет ключевым фактором в обеспечении команды всем необходимым для успешного выступления на мировой арене.

Вадим Кравченко, специалист с многолетним опытом управления женскими велокомандами, принял роль руководителя Astana Dewi Women Team. Его экспертиза и опыт будут важными активами в развитии команды и подготовке нового поколения велогонщиц.

Создание Astana Dewi Women Team не только подчеркивает преданность команды Astana Qazaqstan Team развитию велоспорта, но и ставит перед руководством важную миссию — поддержать и взрастить молодые таланты. Команда состоит из восьми талантливых гонщиц, которые готовы взять на себя вызовы и представлять регион на мировой арене.

Важным элементом в этом стремительном развитии является поддержка Министерства туризма и спорта Казахстана. Этот союз демонстрирует важность влияния спорта на туристическую отрасль и подчеркивает готовность государства поддерживать велоспорт в различных его проявлениях.

Astana Dewi Women Team стремится стать вдохновляющим фактором для гонщиц в регионе и создать стимулы для других стран развивать женский велоспорт. Новые возможности, которые откроются для молодых талантов, окажут положительное воздействие на велоспорт в Азии, в целом.

«Безусловно мысль о создании женской команды посещала нас давно. Сейчас, когда мы видим, как стремительно развивается женский велоспорт, и когда появилась возможность объединить усилия Казахстана и Индонезии для создания собственной азиатской женской велокоманды, мы готовы приступить к работе по развитию этого проекта.

Наши специалисты, в том числе, в лице опытного Дмитрия Седуна, уже занялись проработкой гоночного календаря и сформировали состав гонщиц, в данный момент они проходят предсезонную подготовку на командном тренировочном сборе. Впереди у нас много работы, и я уверен, что все, включая гонщиц и сотрудников новой женской велокоманды Astana Dewi Women Team, готовы выполнять ее на высшем уровне», – сказал Александр Винокуров.

Состав команды: Оссим Акпейл, Фаина Потапова, Виолетта Казакова, Бота Батырбекова, Алина Спирина, Аюстина Делиа Приятхна, Жасмик Каур Секхон, Дара Латифах.

Напомним, что с 2015 по 2020 годы сущестовала команда Astana Womens Team.

Видеообзор четвертого этапа многодневки «Сантос тур Даун Андер»

«Астана» объявила состав на две испанские однодневки

Видеообзор третьего этапа «Сантос тур Даун Андер»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями