«Угловые флажки все 90 минут просто лежали на газоне». Легионер вспомнил забавный матч в Казахстане

Дата: 23 января 2024 в 00:39 Категория: Новости спорта

Украинский экс-защитник павлодарского «Иртыша» и карагандинского «Шахтера» Евгений Ткачук в интервью Ukrfootball.ua рассказал о климате в Казахстане, передает Sports.kz.

— А как насчет климата? Ведь в разных частях страны он значительно отличается.
— Да, нужно знать, куда ты летишь на выезд. У тебя в городе может быть плюс 15, а там минус десять. Могли быть проблемы у тех, кто в сланцах поехал чуть ли не эти бутсы взял. Или же человек на замене и думает, брать ему куртку, или нет.

Однажды мы в гостях играли против «Акжайыка» из Уральска в чемпионате, за который выступал Андрей Ткачук. Там стадион стоит чуть ли не в степи. Ветер был такой силы, что угловые флажки все 90 минут просто лежали на газоне. Мы сыграли 1:1.

Команда, игравшая против ветра, не могла пересечь центр поля. Только если немного притихнет, однажды низом была возможность выйти. Вратарь выбивал от ворот и мяч сразу летел ему назад за воротничок — приходилось переводить на угловой. Команда, игравшая по ветру, за тайм бросала по 60 аутов и подавала по 30 угловых, из которых 15 просто вылетали за пределы поля. Забавный был матч.

«У нас бы выступали в Первой лиге». Украинский футболист оценил уровень чемпионата Казахстана