Популярные темы

«Африканцы засыпали». Известный тренер прибегнул к необычному методу в клубе КПЛ

Дата: 22 января 2024 в 23:59 Категория: Новости спорта


«Африканцы засыпали». Известный тренер прибегнул к необычному методу в клубе КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский экс-защитник павлодарского «Иртыша» и карагандинского «Шахтера» Евгений Ткачук в интервью Ukrfootball.ua рассказал о работе с известным тренером Вячеславом Грозным, передает Sports.kz.

— Вы в «Шахтере» тоже поработали с Вячеславом Грозным.
— Да. Когда я уже был готов играть, команду принял Грозный, пришедший после Костова. Из-за пандемии коронавируса он только две игры отработал. К лету был карантин. Я почти на год выпал из футбола. Потому что сначала полгода восстанавливался, а потом еще четыре месяца был на карантине. Еще через полгода, когда мы доиграли сезон, я зимой покинул Казахстан и вернулся в Украину.

— Как вам работалось под руководством этого нестандартного специалиста?
— Очень веселый тренер. Интересно было познакомиться, посмотреть его методы тренировки и коммуникации с коллективом. Когда были на карантине Грозный однажды сказал: «Подготовили материал для вас, чтобы вы без дела не сидели. А то тренироваться нельзя, а зарплату вам платят. Будем смотреть, как играет Кевин Де Брюйне». Он просто включил на YouTube вырезку, и мы сидели смотрели.

— Кто-то засыпал?
— Было дело, особенно африканцы. Они ведь ничего не понимали. Хотя Грозный пытался переводить на английский, но им было не очень интересно.

— Лично вас каким-то футбольным уловкам учил?
— Показывал мне как следует защитника держать. Я говорю: «Викторович, мне уже 30 лет. Лучше молодым показывайте, потому что меня переучить будет очень тяжело».

«Этот человек объяснил мне, как играть в футбол». Экс-наставника клуба КПЛ выделили в Европе

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями