Популярные темы

«Этот человек объяснил мне, как играть в футбол». Экс-наставника клуба КПЛ выделили в Европе

Дата: 22 января 2024 в 23:49 Категория: Новости спорта


«Этот человек объяснил мне, как играть в футбол». Экс-наставника клуба КПЛ выделили в Европе
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский защитник павлодарского «Иртыша» и карагандинского «Шахтера» Евгений Ткачук в интервью Ukrfootball.ua вспомнил период карьеры в Казахстане, передает Sports.kz.

— Как для вас сложился период в Казахстане?
— «Шахтер» возглавлял белорусский специалист Владимир Иванович Журавель. Я работал под его руководством полгода. К сожалению, он покинул нас. Его сердце перестало биться из-за, насколько я понимаю, онкологии. Мы замечали, как ему было уже тяжело работать. Прекрасный тренер и человек.

На смену пришел Николай Костов, с которым мы познакомились еще в «Стали». Очень жалел, что не встретил его в 20 лет. Не хочу обидеть других специалистов, но этот человек объяснил мне, как играть в футбол. Его видение игры мне подходило больше всего, казалось логичным и нравилось. Тактика, стратегия, философия очень импонировали.

Костов построил хорошую команду. Мы показывали достойный футбол и результаты. Однако после года сотрудничества с ним я получил серьезную травму — повреждение передней крестообразной связки и выбыл на шесть месяцев. Пока восстанавливался, у Костова завершился контракт и ушел.

«Друг на друга смотрим и думаем: „Куда мы попали?«». Казахская традиция удивила иностранного футболиста

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями