Популярные темы

Тренер «Барыса» нашел объяснение поражению от «Автомобилиста» в КХЛ

Дата: 22 января 2024 в 23:30 Категория: Новости авто


Тренер «Барыса» нашел объяснение поражению от «Автомобилиста» в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера столичного «Барыса» Олег Болякин высказался о матче КХЛ против «Автомобилиста», передает Prosports.kz со ссылкой на Hcbarys.kz.

— Попросили ребят в третьем периоде не удаляться. Но у нас уже вторая игра «ахиллесова пята» — третий период. С ЦСКА мы нарушали игровую дисциплину. Сегодня начали нарушать игровую дисциплину. С такими мастеровитыми командами это, как правило, приводит к тому, что они забивают, и мы начинаем догонять. Сложно догонять, хотя ребята старались, играли в три состава. Как вы знаете, у нас очень много травмированных. Короткая скамейка, и игроки, которые пришли, пока еще не в тех кондициях и пока не выполняют тех требований, которые мы предъявляем. В конце мы могли бы вытащить игру, если бы Оберг… с его то броском должен реализовывать. Но, к сожалению, проиграли.

— Как Вам сегодня Никита Бояркин?

— Нормально, достаточно хорошо сыграл. Первый гол – рикошет. Волк разобрался, там защитник неправильно сыграл позиционно. Но я говорю, когда в три состава играешь, нагрузка растёт. Это всё равно сказывается, идёт наслоение, окисление и сухость во рту, и потом такие совершают ошибки игроки. К Бояркину претензий нет, да и вообще к ребятам претензий нет. Есть определенные персонажи, которые совершают ошибки. Мы с ними разговариваем, но не всегда наши слова до них доходят. Будем делать выводы.

— Как оцените вратарскую линию в отсутствие Паскуале?

— Это наши ребята, они получают ту необходимую практику, которая должна им принести хорошую пользу на чемпионате мира. Паскуале мы сегодня вывели из списка травмированных, и с командой в поездку он готов ехать, рвётся в бой. Надеюсь, когда приедем, Старченко выйдет, ЛаБейт, и Асетов.

— Последний раз «Барыс» реализовывал большинство с «Салаватом Юлаевым». В прошлой игре команда получила 16 минут большинства, в сегодняшней игре также играли в большинстве, но реализовать не смогли.

— Тут я с Вами не соглашусь. С ЦСКА мы забили два гола. 25% реализации — это в принципе нормально. Сейчас у нас нарушены все наработки звеньев, которые давали нам результаты и правильно играли. Старченко с его уровнем всегда создавал. ЛаБейт у нас играл под воротами. Грант, который выздоровел, играл на синей линии. Те игроки, которые получили травму, они были ключевыми, и из-за этого у нас эти связки нарушены. Пока мы не можем эту химию найти, найти взаимодействие, чтобы игроки правильно работали.

Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист»

«Думали пролезет на дурничка? Это серьезный косяк». Как «Барыс» воспримет «подарок» от «Сибири» и положит ли теперь ЦСКА?

Сборная Казахстана по хоккею уступила в сложном матче на Олимпийских играх

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями