Популярные темы

«Есть определенные персонажи». Болякин назвал «ахиллесову пяту» «Барыса» после поражения от «Автомобилиста»

Дата: 22 января 2024 в 22:39 Категория: Новости авто


«Есть определенные персонажи». Болякин назвал «ахиллесову пяту» «Барыса» после поражения от «Автомобилиста»
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с екатеринбургским «Автомобилистом» (2:3), передает Sports.kz.

— Играли терпеливо, просили ребят в третьем периоде не удаляться, но у нас вторая игра ахиллесова пята — третий период. С ЦСКА мы нарушали игровую дисциплину и сегодня нарушали. С такими мастеровитым командами это приводит к тому, что они забивают и мы начинаем догонять. Сложно догонять, хотя ребята старались, играли в три состава. Как вы знаете, что у нас очень много травмированных, короткая скамейка. Те игроки, которые пришли, пока еще не в тех кондициях и еще не выполняют те требования, которые мы предъявляем. Поэтому пришлось играть в три звена. В конце Оберг с таким броском должен был реализовывать. Могли вытащить игру, но, к сожалению, проиграли.

— Как Вам сегодня Бояркин? Фактически дебют в этом сезоне.
— Нормально, хорошо сыграл. Ну, там первый гол — рикошет. Остальные что там — Волк разобрался, там защитник неправильно сыграл. Когда в три состава играешь все равно нагрузка сказывается. Идет наслоение, окисление, сухость во рту, онемение конечностей и такие ошибки совершаются. Претензий к ребятам нет. Есть определенные персонажи, которые совершают ошибки, но мы с ними разговариваем, но не всегда наши слова доходят. Будем делать выводы по ним.

— Вратарская линия можно сказать закрыта с отсутствием Паскуале? Есть Бояркин и Шутов.
— Это наши ребята. Они получают необходимую практику, которая должна им принести пользу на чемпионате мира. Паскуале мы вывели сегодня из списка травмированных, он поедет на выезд, рвется в бой. Надеюсь, когда приедем и Старченко выйдет, и ЛаБейт, и Асетов. Вот эти ключевые игроки, которых нам не хватает.

— Последний раз «Барыс» реализовывал большинство в гостевом матче с «Салаватом Юлаевым». В прошлой игре команда получила 16 минут большинства. Сегодня также не смогли реализовать.
— С ЦСКА мы забили два гола, здесь не соглашусь. Это 25%, это нормально. Они забили два, и мы тоже. Были у нас наработки звеньев, которые давали результат и правильно играли. Сейчас все нарушено. Старченко с его уровнем создавал, ЛаБейт под воротами, Грант на синей линии. Сейчас эти связки нарушены. Пока мы не можем эту химию найти и взаимодействия, чтобы игроки правильно работали.

Главный тренер «Автомобилиста» вынес вердикт «Барысу»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями