Популярные темы

Горы на футболке и поражения от российских клубов

Дата: 22 января 2024 в 21:00 Категория: Новости спорта


Горы на футболке и поражения от российских клубов
Стоковые изображения от Depositphotos

С началом января казахстанские команды начали свои учебно-тренировочные сборы. Prosports.kz рассказывает о том, как клубы КПЛ готовятся к новому сезону.

«Кайрат»

Алматинцы пока не балуют болельщиков инфоповодами. Главной новостью прошедших дней стала презентация нового игрового комплекта на сезон 2024 года.

В этом году у команды сохранился технический спонсор. Им остается испанская компания Joma, выполнившая дизайн формы в привычных желто-черных цветах.

В презентационном ролике особенно отмечается факт нанесения одного из главных символов Алматы – гор. Силуэт гор будет нанесен с под воротником с задней стороны футболки.

Новый комплект игровой формы футбольного клуба «Кайрат» уже доступен для покупки в официальном магазине клуба.

«Тобол»

Пока алматинцы заняты маркетинговыми делами и прочими презентациями, «Тобол» провел первую контрольную встречу в рамках межсезонья. Соперником костанайцев был российский клуб «Челябинск», представляющий Вторую лигу.

Дебютная игра «Тобола» на УТС завершилась поражением со счетом 1:2, а единственный забитый мяч в составе костанайцев забил новичок команды Ахмед Эль-Мессауди.

Следующий матч на УТС костанайцы проведут 25 января против другого клуба России, но уже представителя Первой лиги – владикавказской «Алании».

«Атырау»

Атыраусцы также дебютировали на УТС в Турции. «Нефтяникам» противостоял волгоградский «Ротор», также, как и последний соперник «Тобола», представляющий российскую Вторую лигу.

«Атырау» пока не активен на трансферном рынке. Основная часть прошлогодних легионеров покинули клуб, поэтому состав команды в прошедшей игре состоял в основном из казахстанских футболистов. Матч завершился победой «Ротора» со счетом 4:1.

Следующий матч атыраусцы проведут 23 января против польского клуба «ЛКС Лодзь», занимающий последнее место в таблице чемпионата Польши.

Активный «Елимай», поражение «Ордабасы» и переход Бриджидо в «Кызыл-Жар»

Свежие подписания «Астаны», игра «Актобе» с командой четвертого дивизиона Бразилии и неизменная ситуация в «Шахтере»

Презентация формы «Кайрата», кроссбар челлендж «Тобола» и угадай прическу от «Атырау»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями