Популярные темы

Председатель кабмина встретился с представителями компании Franklin Templeton

Дата: 22 января 2024 в 17:24


Председатель кабмина встретился с представителями компании Franklin Templeton
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров — руководитель Администрации президента КР Акылбек Жапаров 22 января встретился с представителями компании Franklin Templeton во главе с заместителем генерального директора по корпоративной стратегии инвестиционного фонда Мариусом Дэном.

Как сообщила пресс-служба кабмина, в ходе встречи была представлена презентация о деятельности компании по управлению активами.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества, в том числе вопросы привлечения инвестиций в страну, проведения реформ в сфере управления государственными компаниями, улучшения корпоративного управления, а также возможности открытия представительства компании в городе Бишкек.

Справка:

Franklin Templeton — один из крупнейших в США финансово-инвестиционных холдингов, входит в десятку крупнейших инвестиционных групп мира.

В 2015 году менеджеры Franklin Templeton возглавляли группу западных кредиторов на переговорах с украинским правительством о реструктуризации суверенных облигаций Украины на общую сумму около 7 млрд долларов США (на долю Franklin Templeton приходилось порядка 40 процентов от суммы реструктурируемых облигаций).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями