Популярные темы

Госстрой внепланово проверил стройкомпании «ДСК «Азат» и «Стройсервисплюс»

Дата: 22 января 2024 в 17:24


Госстрой внепланово проверил стройкомпании «ДСК «Азат» и «Стройсервисплюс»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Бишкекское городское управление по архитектурно-строительному контролю города Бишкек, а также на основании поступившего заявления в адрес Управления по согласованию с Министерством экономики и коммерции Кыргызской Республики, провели внеплановую проверку Домостроительных комбинатов таких как «Азат» и «Стройсервисплюс».

Как сообщила пресс-служба ведомства, основной целью проводимой проверки контроль качества выпускаемых крупнопанельных железобетонных изделий, используемых при строительстве бескаркасных многоквартирных крупнопанельных жилых домов, а также других железобетонных изделий.

Управлением также запланирована проверка других предприятий, ориентированных на производство крупнопанельных железобетонных и других железобетонных изделий различного назначения.

Такие проверки это одна из необходимых мер по контролю качества строительной отросли республики в целом и в дальнейшем аналогичные мероприятия будут иметь постоянный характер, сообщает ведомство.

По результатам проведенной проверки, проверяемым субъектам будут даны рекомендации по улучшению контроля качества изготавливаемых изделий.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями