Популярные темы

Аэропорт Астаны выставил на продажу пятикомнатный пентхаус 22 января 2024, 17:20

Дата: 22 января 2024 в 17:23


Аэропорт Астаны выставил на продажу пятикомнатный пентхаус
                22 января 2024, 17:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Необычное объявление появилось на сайте электронной торговой площадки. Международный аэропорт Нурсултана Назарбаева выставил на продажу пятикомнатный пентхаус в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как следует из объявления, квартира общей площадью 130,7 квадратных метров находится в Алматинском районе столицы. Ее оценочная стоимость составляет более 51 миллиона тенге. При этом аукцион проводится на повышение цены.

e-auction.gosreestr.kz

Редакция Tegrinews.kz обратилась в пресс-службу столичного аэропорта чтобы узнать, откуда у столичной воздушной гавани оказался в собственности пентхаус.

«Во исполнение приговора районного суда №2 Есильского района г. Нур-Султан от 16.06.2021 года указанная квартира передана АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» в счет возмещения материального ущерба, взысканного приговором суда (в отношении дела Б.). Правлением принято решение о продаже имущества, переданного на баланс в пользу аэропорта приговором суда. Для получения подробной информации просим сделать официальный запрос», — говорится в полученном ответе.

Напомним: в прошлом году аэропорт Астаны перешел в управление компании из ОАЭ. Что пообещал арабский инвестор — читайте здесь.

Читайте также: Когда начнется капитальный ремонт в аэропорту Астаны

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями