Популярные темы

В Балхаше сгорел склад корпорации «Казахмыс»

Дата: 22 января 2024 в 16:25


В Балхаше сгорел склад корпорации «Казахмыс»
Стоковые изображения от Depositphotos

Три часа потребовалось балхашским пожарным, чтобы потушить масштабный пожар на складе, принадлежащем ТОО «Корпорации Казахмыс». В компании указали, что в одноэтажном складе № 21 находились «вспомогательные товарно-материальные ценности».

«В Балхаше произошло возгорание в едином складском хозяйстве ТОО «Корпорации Казахмыс» (расстояние до ближайшей ПЧ – 5 километров). Территория находится в отдельно стоящем одноэтажном складе № 21 (хранение канцелярских товаров). Общая площадь склада составляет 1800 квадратных метров», — сообщили в компании.

В департаменте по ЧС информируют, что вызов был в 19.17 часов. Поступило сообщение о пожаре по адресу город Балхаш, улица Абая, 1 — территория Регионального единого складского хозяйства ТОО «Корпорации Казахмыс».

«В отдельно стоящем одноэтажном складе произошло горение товарно-материальных ценностей, ветоши в рулонах, деревянной обрешетки кровли и внутренних перегородок на площади 1000 квадратных метров с последующим обрушением перекрытия на площади 700 квадратных метров. Пожар ликвидирован в 22.13 часов. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», — сообщили в ведомстве.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями