Популярные темы

Изменен состав правления KASE

Дата: 22 января 2024 в 15:36


Изменен состав правления KASE
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Как сообщили в пресс-службе, решением Совета директоров АО «Казахстанская фондовая биржа» с 22 января 2024 года в состав правления KASE внесены следующие изменения:

Дана Аманжолова в качестве заместителя председателя правления курирует Расчетную палату, Департамент листинга, Департамент информации и статистики, а также управляющего директора по внутреннему контролю, который в свою очередь курирует Надзорный отдел и Отдел финансового мониторинга.

Дана Аманжолова начала свою трудовую деятельность на Бирже с 2019 года, возглавив Департамент листинга. В 2021 году переведена на должность управляющего директора, директора Департамента информации и статистики, с 08 августа 2023 года была избрана членом Правления Биржи.

Дана Аманжолова имеет 22-летний опыт работы в финансовом секторе, из них 17 лет в Национальном Банке Республики Казахстан и Агентстве Республики Казахстан по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций. В разные годы Дана Аманжолова занимала руководящие позиции в Департаменте стратегии и анализа, Департаменте надзора за субъектами рынка ценных бумаг.

За время своей трудовой деятельности в регулирующих органах Дана Аманжолова принимала активное участие в разработке изменений в законодательство, направленных на развитие рынка ценных бумаг, осуществляла дистанционный надзор за субъектами рынка ценных бумаг и накопительными пенсионными фондами.

Елдос Куанышбеков в качестве управляющего директора по IT – члена правления курирует Отдел стратегии и архитектуры, Департамент информационных технологий и Департамент трансформации. Будет руководить направлениями развития IT-инфраструктуры Биржи, разработки информационных систем, автоматизации бизнес-процессов KASE.

Елдос Куанышбеков начал работать на Бирже с 21 августа 2023 года, когда был избран на должность управляющего директора на KASE.

Елдос Куанышбеков присоединился к команде KASE в 2023 году, с 21 августа 2023 года занимал должность управляющего директора по IT. Имеет руководящий опыт, ранее возглавлял АО «Центр развития платежных и финансовых технологий НБК». Курировал направления стратегического развития, принимал участие в реализации проектов в области fintech, в том числе в запуске пилотного проекта по внедрению «Цифрового тенге» в Казахстане, а также использования платформ DeFi и технологий RegTech и SupTech в регуляторной деятельности НБРК. Он занимал руководящие позиции в АО «Банковское сервисное бюро Национального Банка Республики Казахстан», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

С 22 января правление KASE будет состоять из пяти человек:

Он приступит к выполнению обязанностей в марте

Избран совет директоров компании «Баспана»

Избран заместитель председателя правления KASE

В правление КазТрансГаза вошел Азамат Майтиев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями