Популярные темы

Управляющим директором NCOC станет Джанкарло Руйу

Дата: 22 января 2024 в 11:56


Управляющим директором NCOC  станет Джанкарло Руйу
Стоковые изображения от Depositphotos

ncoc.kz

В марте 2024 года управляющим директором «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.» (NCOC) станет Джанкарло Руйу. Он сменит на этой должности Оливье Лазара, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Оливье Лазар начал работать в NCOC в июне 2021 года.

В пресс-службе напомнили, что Джанкарло Рую имеет более чем 20-ий опыт работы в области управления нефтяными и газовыми месторождениями как в Казахстане, так и за рубежом. На сегодня он занимает должность генерального директора компании «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.». Ранее он занимал должности руководителя программы наземных операций в СП Eni/ADNOC в Абу-Даби, управляющего директора Eni в Гане и директора по разработке Этапа 1 месторождения Кашаган.

Напомним, в 2024 году в Казахстане планируют добыть 90,3 млн тонн нефти. Информацию об этом распространила пресс-служба министерства энергетики. На брифинге после заседания правительства глава ведомства Алмасадам Саткалиев сообщил, что в 2023 году в Казахстане «фактически добыли порядка 90 млн тонн нефти». «Мы изначально планировали объем добычи нефти — 92-93 млн тонн, фактически мы добыли порядка 90 млн тонн по ряду причин. Во-первых, это было связано с продолжительным ремонтом на крупных нефте-газодобывающих предприятиях... и необходимостью замены оборудования. Мы проводили активную работу с участниками нефтяной отрасли по добровольному снижению объемов добычи в связи с нашими обязательствами в рамках ОПЕК+», — рассказал Алмасадам Саткалиев.

В 2023 году в стране, по данным Минэнерго, добыли 90 млн тонн

Андрей Цалюк уходит из KASE

Марат Хусаинов освобожден от должности первого заместителя министра обороны

Освобожден от должности вице-министр просвещения

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями