Популярные темы

В Караганде водитель автомобиля выехал на закрытый ж/д переезд и столкнулся с тепловозом. Два человека погибли

Дата: 22 января 2024 в 09:45 Категория: Новости авто


В Караганде водитель автомобиля выехал на закрытый ж/д переезд и столкнулся с тепловозом. Два человека погибли
Стоковые изображения от Depositphotos

Это дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье, 21 января. 31-летний водитель Lada Priora ехал с пятью пассажирами по Саранскому шоссе со стороны шахты имени Костенко в сторону Toyota-центр. Дорогу ему преградил закрытый шлагбаум на регулируемом железнодорожном переезде.

Водитель принял решение объехать закрытый шлагбаум и выехал на железнодорожные пути, по которым в этот момент двигался тепловоз. Столкновения избежать не удалось.

«В результате ДТП двое пассажиров автомашины скончались на месте происшествия. Водитель автомашины и трое других пассажиров доставлены в медицинское учреждение. По факту начато досудебное расследование. Изъяты записи камер видеонаблюдения с тепловоза. Назначены соответствующие экспертизы. Департамент полиции Карагандинской области напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения», — говорят в полиции.

Полицейские сейчас выясняют, что побудило водителя пренебречь своей безопасностью и безопасностью своих пассажиров и выехать на закрытые ж/д пути. Проводится расследование.

видео:@karagandynovosti

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями