Популярные темы

«Это не крутое мнение» — Gorgc о словах Grubby про смурфинг в Dota 2

Дата: 22 января 2024 в 06:10


«Это не крутое мнение» — Gorgc о словах Grubby про смурфинг в Dota 2
Стоковые изображения от Depositphotos

Контент-мейкер Янне Gorgc Стефановски во время личной трансляции на Twitch прокомментировал позицию Мануеля Grubby Шенхайзена касаемо смурфинга в Dota 2, сообщает Prosports.kz.

«Окей. Ну, я понимаю точку зрения Grubby. Но мне кажется, что он не до конца обдумал эту ситуацию. Скорее всего, он согласится со мной, как только услышит моё мнение.

Он не полностью обдумал сказанное. Во-первых, это не Warcraft III. Он сказал, что было сложно найти оппонентов для тренировок, и они могли предать тебя. У нас есть «скримы», и у игроков есть возможность тренироваться, а если ты предаёшь кого-то, обычно тебя просто заносят в чёрный список для «скримов». Если люди понимают, что их предали и слили их стратегии, они не будут больше с тобой тренироваться. Тебя заносят в чёрный список.

Также [в Доте] про-игроки не анонимны из-за dota2protracker — у нас есть большинство профессионалов и их «смурфы». Проблема возникает тогда, когда у одних людей есть возможность оставаться анонимными, а у других — нет. Это было большой проблемой. Например, Ace «смурфил», сохраняя анонимность, а некоторые про-игроки оказывались в невыгодном положении, так как у них анонимности не было. Также это отбивало охоту у профессионалов стримить, естественно. Так как существует protracker, либо все должны быть анонимны, либо никто. А ситуация была такая, что некоторые были анонимны, а некоторые — нет, из-за чего возникала несправедливость, что ужасно, потому что все должны находиться в одинаковых условиях. Чтобы это обеспечить, нужно забанить все «смурфы». Только так можно гарантировать равные условия.

И кто такой про-игрок? Окей, Arteezy — это про-игрок, понятно. Miracle — — это про-игрок, хотя за последние 4 года он ни разу не попал на LAN. Но он про-игрок, так? Но что насчёт меня, например? Меня можно считать про-игроком из-за того, что я играл во втором дивизионе Европы? Ну, я не знаю. Все, кто регистрируются на открытые квалификации, — про-игроки? Они должны получить анонимные «смурфы»? Где провести черту? И если всё-таки у тебя получится справедливо провести эту черту, что невозможно, ты создашь ситуацию, при которой люди, стремящиеся выйти на про-сцену, оказываются в очень невыгодном положении по сравнению с киберспортсменами, потому что у них нет права иметь анонимные «смурфы». Попасть на про-сцену будет практически нереально, так как у про-игроков будут «смурфы» и подобное дерьмо, а ты просто плебей, у которого нет права.

Люди будут «абузить» статус про-игрока, пытаться его заполучить, подкупать команды, менеджеров, чтобы получить такой статус. Это настоящий ящик Пандоры. Это просто не будет работать.

Да, у людей [на «смурфах»] может быть такой же ранг за 7 000 игр, как и на основе, но сколько раз они могут это делать? У людей бывает по 6 «смурфов». Вы думаете, эти «смурфы» появляются сразу в топ-10? Нет, это не так. Не обманывайте себя. Они поднимаются туда и руинят сотни игр по ходу дела.

Также есть проблема — я надеюсь, что Valve, кстати, и с этим разберётся, — люди продают такие аккаунты, из-за чего возникает бесконечный цикл дерьма. Вот и всё.

Это не крутое мнение. Я понимаю его логику, но он не до конца всё обдумал, когда публиковал это», — Объяснил Gorgc.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями