Популярные темы

«Нет времени терпеть». Наставник «Кызылжара» раскритиковал игроков на просмотре

Дата: 21 января 2024 в 19:39


«Нет времени терпеть». Наставник «Кызылжара» раскритиковал игроков на просмотре
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал итог товарищеского матча с косовским «Дукаджини» (0:0), а также выразил недовольство футболистами, которые находятся на просмотре, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Матч команды КПЛ и европейского клуба закончился нулевой ничьей 

— Игра проходила у нас на фоне нагрузки. Достаточно качественно был проведен первый тайм, потому что уже играли игроки, которых мы планируем и в чемпионате, и в основном составе задействовать. Больших таких проблем не видел. Была очень хорошая скоростно-силовая нагрузка. И я благодарен ребятам, что они выдерживают это всё. На то подготовительный период и нужен, чтобы мы закладывали эту базу. На фоне этой нагрузки они должны выглядеть очень достойно. Планка поднята, цифры поставлены, и нужно до этих цифр дотягиваться. Кто не будет выполнять эти цифры, играть в основном составе или сохранить место в заявке команды будет очень сложно. Поэтому идет и конкуренция, и борьба, и в то же время подготовка к чемпионату.

Сама команда из Косово хорошая — на шестом месте у них идет. Буквально через десять дней у них стартует второй круг. Поэтому соперник достаточно квалифицированный. Видно, что в этом плане балканские команды поинтенсивнее. Что не понравилось, так это игроки на просмотре. Чуть-чуть им надо более агрессивнее быть, более раскрепощеннее — показать всё, что у них есть, заявить о себе по максимуму, потому что у нас нет времени абсолютно никакого ждать и терпеть. Поэтому мы и проводим очень часто игры, чтобы посмотреть потенциальных новичков. Мы на 80% поменяли команду, и новым игрокам приходится быстрее адаптироваться и принимать философию и стиль игры. Игроки должны проявить свой интеллект и характер в тренировочном процессе. А так в целом всё в рабочем режиме, в рабочей атмосфере. Двигаемся вперед и настраиваемся на очень плодотворную работу, — сказал Алиев. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями