Популярные темы

«О Казахстане не знаю ничего». Американский соперник Жалгаса Жумагулова изумлен условиями и едет за победой

Дата: 21 января 2024 в 18:00


«О Казахстане не знаю ничего». Американский соперник Жалгаса Жумагулова изумлен условиями и едет за победой
Стоковые изображения от Depositphotos

Буквально на днях стало известно, что во втором по счету своем поединке в Naiza FC бывший представитель Казахстана в UFC Жалгас Жумагулов (15-9) должен будет встретиться 24 февраля в Алматы с файтером из США по имени Кливленд Маклин (17-11). Любопытно, что отыскалось одно событие, которое связывает этих двух бойцов ММА – оба в разное время проигрывали американскому бойцу Джошуа Вану, родившемуся в Мьянме. Правда, если Жако дрался с тем в UFC прошлым летом и уступил раздельным решением судей, то заокеанский файтер сразился с данным оппонентом в декабре 2022-го в Fury FC – и оказался удосрочен на исходе второго раунда удушающим приемом сзади в стойке.

Корреспондент Prosports.kz связался с Кливлендом Маклином и попросил его поделиться своими познаниями о нашей стране, высказать мнение о ближайшем сопернике и озвучить ожидания от грядущего противостояния.

— Кливленд, Ваш следующий поединок должен состояться в Naiza FC с казахстанцем Жалгасом Жумагуловым. Знали этого бойца раньше? Видели его бои в UFC?

— Я смотрел все бои Жалгаса Жумагулов. Думаю, что он хороший боец. Который любит наносить удары – и сбивать людей с ног.

— Интересно, почему Ваш никнейм в профессиональном ММА – Baby Beast Mode, «Режим Звереныша»?

— Меня прозвали «Режимом Звереныша», потому что один мой одноклубник считает, что я похож на Маршона Линча (известный в прошлом игрок в американский футбол весом более 100 кг по прозвищу «Режим Зверя», — прим. Prosports.kz). Он начал называть меня «Режимом Звереныша», потому что думает, что я уменьшенная версия того.

— Раньше, как я понимаю, Вы дрались только на американском континенте. Почему вдруг решили дебютировать в казахстанском промоушне?

— Мой менеджер Стив спросил, хочу ли я сразиться с Жалгасом. Я сказал – да, и теперь, похоже, еду в Казахстан.

— На какое количество боев рассчитан Ваш контракт с Naiza FC?

— Думаю, это сделка на один поединок.

— Насколько конкурентны условия, предлагаемые бойцам Naiza FC, в сравнении с американскими лигами?

— Условия и выплаты в Naiza FC намного лучше, чем в американских промоушнах – если только ты не дерешься в UFC, Bellator или PFL.

— Интересно, что знаете на данный момент о Казахстане?

— На данный момент о Казахстане не знаю ничего.

— Два предыдущих поединка Вы проиграли. Очень хочется прервать эту столь неприятную серию?

— Да, мне бы хотелось одержать победу в следующем бою. Мне совсем не нравится идти на серии из двух проигранных поединков.

— Можете ли назвать свои самые сильные качества как бойца?

— Мое самое сильное качество как бойца – мой образ мышления.

— Не смущает, что вся спортивная общественность Казахстана будет в этот вечер болеть против Вас?

— Нет, не боюсь этого. Я не против подраться в чьей-то родной стране. Мне нужно усердно тренироваться, чтобы добиться победы в этом бою! Покажу миру, кем на самом деле является Кливленд Маклин.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями