Разгромом закончился матч конкурентки Рыбакиной из топ-5 на Australian Open

Дата: 21 января 2024 в 17:29 Категория: Новости спорта

Четвёртая ракетка мира американка Кори Гауфф первой из теннисисток вышла в четвертьфинал Australian Open-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.

В матче четвёртого круга она в двух сетах со счётом 6:1, 6:2 разгромила польку Магдалену Френх (69-й номер рейтинга WTA).

Теннисистки провели на корте 1 час 4 минуты. По итогу на счету Гауфф оказался один эйс, одна двойная ошибка и пять реализованных брейк-пойнтов из семи возможных. Френх выполнила две подачи навылет, не ошибалась на своей подаче, но и не заработала ни одного брейк-пойнта.

Следующей соперницей Кори Гауфф на Открытом чемпионате Австралии станет украинка Марта Костюк (37-я ракетка мира).

Напомним, что третье место в официальном рейтинге WTA занимает казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, которая покинула Australian Open после поражения россиянке Анне Блинковой во втором круге.