Популярные темы

«Не добились результатов». В «Астане» высказались о первой гонке в новом сезоне

Дата: 21 января 2024 в 17:20


«Не добились результатов». В «Астане» высказались о первой гонке в новом сезоне
Стоковые изображения от Depositphotos

Команда Astana Qazaqstan Team завершила свою первую гонку в сезоне 2024 года – «Тур Даун Андер» в Австралии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды. 

Команда смогла занять пять мест в десятке сильнейших: Макс Кантер был 6-м, 9-м, 5-м и 7-м на первых четырех этапах, а Кристиан Скарони занял 8-е место сегодня, в заключительный день гонки. В то же самое время три гонщика команды пострадали в завале на третьем этапе (Кристиан Скарони, Самуэле Баттистелла и Микеле Гадзоли), что лишило команду шансов на участие в борьбе за высокие места в общем зачете.

Спортивный директор Astana Qazaqstan Team Марк Реншоу подводит итоги выступления на «Тур Даун Андер»:

«Хотя мы не добились тех результатов, на которые рассчитывали на этой неделе, я считаю, что мы находимся на правильной траектории перед следующими гоночными неделями. Нам очень сильно не повезло с падением трех наших ребят на высокой скорости на третьем этапе, и это ударило по нашим шансам в общем зачете. Однако, есть и позитивные моменты, такие как выступление Макса Кантера, он отлично сработался с Рюдигером Зелигом до того, как тот покинул гонку из-за болезни на пятом этапе. Два гонщика станут отличной парой спринтер–развозящий на весь сезон. Мы завершаем эту гонку на хорошей ноте – несмотря на боль, которая все еще присутствует в левом запястье, Кристиан Скарони провел отличный день и финишировал в десятке сильнейших бок о бок с фаворитами общего зачета. Это позволяет строить планы на следующую неделю здесь, в Австралии. Могу также сказать и о том, что я провел замечательную первую неделю в роли спортивного директора вместе со Стефано Занини, и я почувствовал себя так, как будто никогда и не покидал велоспорт. И мне было очень комфортно в роли директора команды».

Видеообзор четвертого этапа многодневки «Сантос тур Даун Андер»

«Астана» объявила состав на две испанские однодневки

Видеообзор третьего этапа «Сантос тур Даун Андер»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями