Популярные темы

Бразильский гранд собрался перехватить сына Ривалдо у конкурентов из Казахстана

Дата: 21 января 2024 в 16:00 Категория: Новости экономики


Бразильский гранд собрался перехватить сына Ривалдо у конкурентов из Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Румынский спортивный телеканал Digi Sport проинформировал, что один из самых титулованных клубов Бразилии запросил у «Фарула» условия трансфера его футболиста, сообщает Prosports.kz.

«В последнее время «Фарул» отказался от таких игроков, как Денис Алибек, Андрей Борза и Андрей Артян, но чемпион Румынии может потерять еще одного футболиста стартового состава. Речь идет о 28-летнем Ривалдиньо, который привлек к себе пристальное внимание бразильского «Сантоса».

По имеющимся данным, «Сантос» запросил информацию о том, как приобрести Ривалдиньо, футболиста, которого также обхаживают команды Кипра и Казахстана.

Ривалдиньо прибыл в Румынию в 2017 году – в «Динамо», где провел один сезон. После короткого приключения в софийском «Левски» бразилец вернулся в Румынию – но уже в «Вииторул» (Констанца).

Через полгода нападающий был продан за 300 тысяч евро в польскую «Краковию», однако затем прибыл в «Университатю» из Крайовы и в настоящее время снова сотрудничает с Георге Хаджи, но уже в «Фаруле»», рассказало СМИ.

Остается добавить, что Ривалдиньо является сыном знаменитого Ривалдо – к слову, одного из акционеров «Фарула». В 16 поединках сильнейшего дивизиона чемпионата Румынии-2023/2024 форвард забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи. Transfermarkt оценивает его на данный момент в 800 тысяч евро. Контракт Ривалдиньо с румынским клубом рассчитан до конца июня 2026 года. В свое время, как сообщали польские СМИ, этого нападающего хотела взять в аренду у «Краковии» «Астана», но получила тогда отказ.

«Бомба». Двукратный чемпион Казахстана подписал контракт в Европе

«Астана» официально подписала африканского футболиста

Экс-игрок сборной Португалии официально пополнил клуб КПЛ

Гус Хиддинк назвал бывшего игрока клуба из Казахстана местным Месси

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями