Популярные темы

Кыргызстан первым ратифицировал соглашение о свободной торговле услугами в СНГ, — генсек Лебедев

Дата: 21 января 2024 в 13:04 Категория: Новости экономики


Кыргызстан первым ратифицировал соглашение о свободной торговле услугами в СНГ, - генсек Лебедев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев рассказал об итогах председательства Кыргызской Республики в содружестве в своем интервью российскому телеканалу.

Он отметил, что в 2023 году состоялось подписание ряда важных для интеграционного объединения документов. Генсек особо подчеркнул договорённости в торгово-экономической сфере.

«Очень много было подписано соглашений и договоров, которые устремлены в будущее», — сказал Лебедев, — самым главным соглашением, работа над которым шла 11 лет, я бы назвал «Соглашение о свободной торговле услугами».

Лебедев напомнил, что соглашение было подписано в июне 2023 года на заседании совета глав правительств СНГ под председательством Кыргызской Республики в Сочи.

«Это большое достижение всех стран содружество, но и нельзя не отметить председателя в том, что работа над этим соглашением была завершена», — подчеркнул генсек.

Отмечается, что соглашение позволяет государствам стран содружества, бизнесменам, государственным структурам оказывать услуги свободно на территории стран СНГ.

Как сообщил Лебедев Кыргызская Республика первая ратифицировала данное соглашение. Вторым государством стала Беларусь. После ратификации 3-мя участниками документ вступает в силу.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями