Популярные темы

Свежие подписания «Астаны», игра «Актобе» с командой четвертого дивизиона Бразилии и неизменная ситуация в «Шахтере»

Дата: 20 января 2024 в 21:40 Категория: Новости стран мира


Свежие подписания «Астаны», игра «Актобе» с командой четвертого дивизиона Бразилии и неизменная ситуация в «Шахтере»
Стоковые изображения от Depositphotos

Prosports.kz продолжает делиться новостями клубов КПЛ в межсезонье. На этот раз рассказываем об «Астане», «Актобе» и «Шахтере».

«Астана»

Столичная команда продолжает пополнять состав. Клуб официально обьявил о подписании контрактов с Маратом Быстровым, Рамазаном Каримовым, и ганским легионером из тблисского «Динамо» Осеем Барнсом. 

В свою очередь защитник Камо Оганесян обьявил об уходе из «Астаны», написав пост в Instagram: «Спасибо «Астане» за проведенные 2 года. Хочу сказать, что я горд и счастлив, что представлял этот клуб. Спасибо каждому партнеру по команде, тренерскому и медицинскому штабу. Спасибо за чемпионство и еврокубки. Желаю удачи и побед. Встретимся на зеленых полях».

«Актобе»

А в «Актобе» после громких подписаний игроков национальной сборной Казахстана Игоря Шацкого и Рамазана Оразова наступило затишье. Команда находится на учебно-тренировочных сборах в Турции, где сыграла вничью со счетом 1:1 с командой бразильским клубом «Гремио Эспортиво Мауаэнсе», который выступает в четвертом по силе дивизионе чемпионата штата Сан-Паулу.

«Шахтер»

Карагандинский клуб переживает не самые лучшие времена. «Шахтер» уже покинули все лидеры, а взамен команда не в состоянии подписывать новых игроков.

Дело в том, что на «Шахтер» наложен трансферный бан и у клуба имеются финансовые проблемы, в связи с этим «горняки» не могут подписывать новых игроков и вынуждены проводить учебно-тренировочные сборы в Караганде.

Неожиданные команды, выходившие на Евро

Легенды: Мурат Тлешев

Кража бутс в аэропорту: история ФК «Каспий»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира Актобе
Поделитесь новостью с друзьями