Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 января 2024 в 21:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня первый соревновательный день ЮОИ в Южной Корее. Утром состоялся забег на дистанции 1500 метров двух представительниц костанайского шорт-трека и рудненского отделения ДЮСШ 3 – Полины Омельчук и Анастасии Астраханцевой.

Полина Омельчук в квалификационном забеге стала третьей, в полуфинале второй. В финале А она показала шестой результат со временем: 2:43.162.  Золото завоевала китаянка Цзиньжу Ян (2:33.148). У ее соотечественницы Цзиньцзы Ли серебро (2:41.543). Японка Нономи Иноуэ замкнула тройку призеров (2:42.293). 

Анастасия Астраханцева в квалификации стала второй, в полуфинале третьей, и представила Казахстан в финале В. Здесь она заняла шестое место. Надо отметить, что девушки на дистанции 1500 метров достигли личных рекордов. Анастасия в четвертьфинале показала время — 2:26.914. Время Полины в полуфинале – 2:26.749.

  Илья Коробейников, старший тренер-преподаватель ДЮСШ 3 и наставник Полины Омельчук так прокомментировал первое выступление костанайских спортсменок:

— Полина и Настя уверенно прошли стадию четвертьфинальных забегов. В полуфинале Полина финишировала второй, что позволило ей войти в финал А. Анастасии немного не повезло и она вошла во второй по значимости финал. Обе девушки выступили достойно, справились с волнением. Заметил, что к Олимпиаде Полина и Анастасия подошли в хорошем физическом состоянии. 
 
Напомним, что 21 января девушки побегут на дистанции 1000 метров. Фото: Олимпик.kz

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями