Популярные темы

Грузинский новичок «Кайрата» высказался о переходе и озвучил свои цели в клубе

Дата: 20 января 2024 в 15:09


Грузинский новичок «Кайрата» высказался о переходе и озвучил свои цели в клубе
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник «Кайрата» Гиорги Зария рассказал о трансфере и о адаптации в алматинской команде, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— «Кайрат» — это большой клуб с очень хорошей инфраструктурой. На базе есть все необходимое для профессиональных футболистов. Очень рад быть частью такого клуба.

— Как тебя приняли в команде?
— Когда я пришел, все в команде очень тепло приняли меня. Я уже познакомился с каждым из игроков. Ко мне хорошо относятся тренеры и руководство клуба.

— Как и когда ты услышал предложение «Кайрата»?
— В декарбе я услышал о предложении. Для меня это было крайне интересным. Я изучил информацию о клубе и спустя пару дней подписал контракт. 

— Что ты знал о «Кайрате» до этого?
— Когда я был юношей, то приезжал в Алматы играть в Юношеской лиге УЕФА. Знал, что это большой клуб с историей. «Кайрат» регулярно выступает в еврокубках. Все в Грузии знают об этом клубе.

— Что ты помнишь о тех матчах в Юношеской лиге?
— Помню, то что мы проиграли. Мы были расстроены. Стадион был хорошего уровня. Честно говоря, это была сложная игра для меня.

— Успел оценить нашу базу?
— Как я и сказал, здесь есть все. Во многих европейских клубах нет такой инфраструктуры. Если футболист хочет быть профессионалом и развиваться, то здесь есть все для этого. Все идеально.

— С кем в команде успел подружиться?
— В первую очередь, это Лука Гадрани. Также это Арсен, Слава и Артур.

— Какие цели ставишь перед собой в «Кайрате»?
— Хочу добиться больших успехов вместе с командой, забивать много голов и отдавать голевые передачи. И стать чемпионом Казахстана. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями