Популярные темы

Министр спорта отреагировал на историческое «золото» Казахстана на зимней юношеской Олимпиаде

Дата: 20 января 2024 в 12:09 Категория: Новости спорта


Министр спорта отреагировал на историческое «золото» Казахстана на зимней юношеской Олимпиаде
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр туризма и спорта Казахстана Ермек Маржикпаев отреагировал на победу Ильи Мизерных на юношеских Олимпийских играх в Канвоне (Южная Корея), сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport Plus Qazaqstan.

«Поздравляю Казахстан с первой в истории золотой медалью на юношеских Олимпийских играх! Это — историческое достижение для нашей страны. В первый день соревнований Илья Мизерных оказался сильнее всех своих соперников. Начало очень хорошее. Надеюсь, эта медаль станет не последней в копилке нашей сборной», — сказал Маржикпаев, которого цитирует пресс-служба Министерства туризма и спорта РК.

Сегодня, 20 января, Илья Мизерных завоевал золотую медаль по прыжкам на лыжах с трамплина на юношеских Олимпийских играх в Канвоне. После первого прыжка на нормальном трамплине Мизерных удерживал за собой третье место, а во втором прыжке он улучшил свой результат, тем самым обеспечив золотую медаль. Вторым стал австриец Никки Хамлю, а третьим Лукас Лукащук (Польша).

Достижение Ильи Мизерных является историческим для Казахстана. Ранее наша страна никогда не завоевывала «золото» на юношеских зимних Играх.

Казахстан завоевал историческое «золото» зимних юношеских Олимпийских игр-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями